17 октября 2019 г.
( 4 октября ст.ст.)
четверг.

Святитель Иерофей Афинский.

Сщмч. Иерофея , еп. Афинского (I). Обретение мощей свтт. Гурия , архиеп. Казанского, и Варсонофия , еп. Тверского (1595). Собор Казанских Святых . Мчч. Гаия, Фавста, Евсевия и Херимона (III). Сщмч. Петра Капетолийского (III-IV). Мцц. Домнины и дщерей ее Виринеи (Вероники) и Проскудии (Просдоки) (305-306). Мчч. Давикта (Адавкта) (ок. 305-313). и дщери его Каллисфении (ок. 318). Прп. Павла Препростого (IV). Прп. Аммона (ок. 350). Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца (1052). Прпп. Елладия и Онисима Печерских (XII-XIII). Прп. Аммона, затворника Печерского (XIII). Св. прав. Стефана Щиляновича (1515) (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера (1918). Сщмчч. Николая, Михаила, Иакова и Тихона пресвитеров, прмч. Василия (1937). Св. Хионии исп. (1945).

Детский Пасхальный фестиваль – 2019

Детский Пасхальный фестиваль

4 мая 2019 года в Мичуринском дра­ма­ти­чес­ком театре состоялся тра­ди­ци­он­ный Детский Пасхальный фестиваль Ми­чу­рин­ской епархии.

В торжественном открытии фестиваля принял участие епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Его Преосвященство осмотрел празд­нич­ную выставку детских творческих работ, приветствовал участников и гостей мероприятия и вручил заслуженные на­гра­ды победителям Епархиального детского и юношеского творчества «Пасха Красная». Также Архипастырь приветствовал директора Мичуринского драматического театра Галину Николаевну Попову, в лице которой поздравил весь коллектив культурного заведения с Годом театра и поблагодарил за очередную гостеприимную встречу епархиального фестиваля.

Далее состоялась концертная программа, во время которой Воспитанники Воскресной школы Скорбященского храма города Мичуринска представили музыкальную сказку «Чудо Веры».

В этом году в рамках Пасхального фестиваля также выступили творческие коллективы Воскресных школ Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска, Свято-Троицкого собора города Моршанска, храма Архангела Михаила с. Староюрьево, храма великомученика Димитрия Солунского с. Иловай-Дмитриевское Первомайского района, Ильинского храма города Мичуринска, Покровского храма р.п. Первомайский, храма великомученика Димитрия Солунского с. Старое Хмелевое Мичуринского района, храма Архангела Михаила с. Новоюрьево Староюрьевского района, Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка, Никольского храма города Моршанска, Иоанно-Богословского храма с. Новобогоявленское Первомайского района, Покровского храма с. Гавриловка Ми­чу­рин­ско­го района, а также танцевальный коллектив детского сада №11 «Чебурашка» города Моршанска.

В своих выступлениях ребята, используя свои юные таланты, прославляли Воскресшего Спасителя. Каждый коллектив отличался своими яркими и неповторимыми костюмами и идеями номеров.

Завершая фестиваль, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген поздравил всех верных чад Мичуринской епархии со светлым праздником Воскресения Христова и поблагодарил участников за интересный праздничный концерт.

По сложившейся традиции все юные участники фестиваля получили также сладкие подарки от Мичуринской епархии.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16