16 июня 2019 г.
воскресенье.

Пятидесятница.

Неделя 8-я по Пасхе.

День Святой Троицы. Пятидесятница.
Мчч. Лукиллиана , Клавдия , Ипатия , Павла , Дионисия и мц. Павлы девы (ок. 270-275). Сщмчч. Лукиана еп., Максиана пресвитера, Иулиана диакона, Маркеллина и Сатурнина в Бельгии (ок. 81-96). Перенесение мощей блгв. царевича Димитрия из Углича в Москву (1606). Прмч. Киприана (1934). Сщмч. Михаила пресвитера (1938). Югской иконы Божией Матери (1615).

Утр. - Ин., 65 зач., XX, 19-23. Лит. - Деян., 3 зач., II, 1-11. Ин., 27 зач., VII, 37-52; VIII, 12.

Ко Дню славянской письменности и культуры

27 мая 2019 года в конференц-зале Промышленно-технологического кол­лед­жа города Мичуринска прошел те­ма­ти­чес­кий час «Православная книга в жизни человека», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

Студенты и педагоги колледжа посмотрели короткометражный видео­фильм о святых Кирилле и Мефодии – создателях славянской письменности.

Секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благо­чин­ни­чес­ко­го округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» протоиерей Алексий Гирич рассказал о славянской азбуке и необходимости чтения для человека, о православной литературе.

По окончании тематического часа батюшка вручил дипломы, почетные грамоты и сертификаты педагогам и студентам которые плодотворно потрудились на духовной ниве, участвовали в различных Епархиальных мероприятиях и конкурсах.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)