17 октября 2019 г.
( 4 октября ст.ст.)
четверг.

Святитель Иерофей Афинский.

Сщмч. Иерофея , еп. Афинского (I). Обретение мощей свтт. Гурия , архиеп. Казанского, и Варсонофия , еп. Тверского (1595). Собор Казанских Святых . Мчч. Гаия, Фавста, Евсевия и Херимона (III). Сщмч. Петра Капетолийского (III-IV). Мцц. Домнины и дщерей ее Виринеи (Вероники) и Проскудии (Просдоки) (305-306). Мчч. Давикта (Адавкта) (ок. 305-313). и дщери его Каллисфении (ок. 318). Прп. Павла Препростого (IV). Прп. Аммона (ок. 350). Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца (1052). Прпп. Елладия и Онисима Печерских (XII-XIII). Прп. Аммона, затворника Печерского (XIII). Св. прав. Стефана Щиляновича (1515) (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера (1918). Сщмчч. Николая, Михаила, Иакова и Тихона пресвитеров, прмч. Василия (1937). Св. Хионии исп. (1945).

Ко Дню славянской письменности и культуры

27 мая 2019 года в конференц-зале Промышленно-технологического кол­лед­жа города Мичуринска прошел те­ма­ти­чес­кий час «Православная книга в жизни человека», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

Студенты и педагоги колледжа посмотрели короткометражный видео­фильм о святых Кирилле и Мефодии – создателях славянской письменности.

Секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благо­чин­ни­чес­ко­го округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» протоиерей Алексий Гирич рассказал о славянской азбуке и необходимости чтения для человека, о православной литературе.

По окончании тематического часа батюшка вручил дипломы, почетные грамоты и сертификаты педагогам и студентам которые плодотворно потрудились на духовной ниве, участвовали в различных Епархиальных мероприятиях и конкурсах.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)