26 августа 2019 г.
( 13 августа ст.ст.)
понедельник.

Святитель Тихон Задонский.

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Отдание праздника Преображения Господня. Преставление (662), перенесение мощей прп. Максима Исповедника. Обретение мощей блж. Максима , Христа ради юродивого, Московского (ок. 1547). Преставление (1783), второе обретение мощей (1991) свт. Тихона , еп. Воронежского, Задонского чудотворца. Мчч. Ипполита, Иринея, Авундия и мц. Конкордии, в Риме (258). Сщмчч. Иоанна, Иоасафа и Константина пресвитеров (1918). Сщмчч. Серафима, еп. Дмитровского, Николая, Иакова пресвитеров и Алексия диакона (1937). Мч. Василия (1942). Минской (1500), и именуемых "Страстна'я" (1641) и "Семистрельная " (1830) икон Божией Матери.

Троицкая родительская суббота

15 июня 2019 года, в Троицкую родительскую субботу, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» города Мичуринска была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил иерей Ана­то­лий Неверов. Диаконское служение несли протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин. Таинство исповеди совершили протоиерей Николай Дубовицкий и иерей Антоний Архипов.

Богослужебные песнопения исполнил основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент – Елена Семеновна Хатунцева).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии духовенство совершило панихиду по всем от века усопшим православным христианам.

По завершении Богослужения председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов обратился к верующим со словами проповеди.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13