15 декабря 2019 г.
( 2 декабря ст.ст.)
воскресенье.

Святой пророк Аввакум.

Неделя 26-я по Пятидесятнице.

Разрешается рыба.

Прор. Аввакума (VII-VI до Р.Х.). Мц. Миропии (ок. 251). Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила (IV). Прп. Исе (Иессея), еп. Цилканского (VI) (Груз.). Прп. Афанасия , затворника Печерского, в Ближних пещерах (ок. 1176) и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах (XIII). Св. Стефана Уроша, царя Сербского (1367). Сщмч. Матфея пресвитера (1921). Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы (1932). Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского (1937). Сщмчч. Иоанна, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Николая, Николая, Павла, Сергия пресвитеров, прмч. Данакта, Космы прмцц. Маргариты, Тамары, Антонины и Марии, мц. Матроны (1937). Прмц. Марии (1938). Мч. Бориса (1942). Иконы Божией Матери, именуемой Герондисса.

Медовый Спас

14 августа 2019 года, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» города Мичуринска была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил иерей Анатолий Неверов. Диаконское служение возглавили протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин. Таинство исповеди совершил протоиерей Николай Дубовицкий.

Богослужебные песнопения исполнил основной хор храма (регент – Елена Семеновна Хатунцева).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии духовенство совершило водосвятный молебен с чином освящения меда.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16