20 сентября 2021 г.
( 7 сентября ст.ст.)
понедельник.

Прп. Макарий Оптинский.

Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мч. Созонта (ок. 304). Свт. Иоанна , архиеп. Новгородского (1186). Прмч. Макария Каневского, архим. Овручского, Переяславского (1678). Прп. Макария Оптинского (1860). Апп. от 70-ти Евода (66). и Онисифора (после 67). Мч. Евпсихия (II). Прп. Луки (после 975). Прпп. Александра Пересвета и Андрея Осляби (1380). Прп. Серапиона Спасоелезаровского, Псковского (1480). Сщмчч. Петра и Михаила пресвитеров (1918). Сщмчч. Евгения, митр. Горьковского, и с ним Стефана пресвитера и прмчч. Евгения, Николая и Пахомия (1937). Сщмч. Григория, Василия пресвитеров, прмч. Льва (1937).

2 Кор., 195 зач., XII, 10-19. Мк., 16 зач., IV, 10-23, и за вторник (под зачало): 2 Кор., 196 зач., XII, 20 - XIII, 2. Мк., 17 зач., IV, 24-34. Мч.: Еф., 233 зач., VI, 10-17. Ин., 52 зач., XV, 17 - XVI, 2.

Всенощное бдение накануне престольного праздника

5 ноября 2019 года, накануне дня празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», было совершено торжественное Всенощное бдение с чтением Акафиста празднуемой иконе в Скорбященском храме города Мичуринска.

Богослужение совершили секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель Скорбященского храма г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, клирики Скорбященского храма г. Мичуринска иерей Антоний Архипов, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент - Елена Хатунцева) и юношеский хор под управлением Лидии Белосоховой.