3 июля 2020 г.
( 20 июня ст.ст.)
пятница.

Святитель Мефодий Патарский.

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Сщмч. Мефодия , еп. Патарского (312). Блгв. кн. Глеба Владимирского (сына св. Андрея Боголюбского) (1175). Мч. Инны , Пинны и Риммы (I-II). Мчч. Аристоклия пресвитера, Димитриана диакона и Афанасия чтеца (ок. 306). Свт. Левкия исп., еп. Врунтисиопольского (V). Свт. Мины, еп. Полоцкого (1116). Прав. Николая Кавасилы (ок. 1397) (Эллад.). Перенесение мощей свт. Гурия , архиеп. Казанского (1630). Моденской (Косинской) иконы Божией Матери.

Рим., 107 зач., XI, 25-36. Мф., 44 зач., XII, 1-8.

День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в Скорбященском храме города Мичуринска была совершена Божественная Литургия.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнил основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент - Елена Семеновна Хатунцева).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине, а затем молитва о болящем благотворителе храма Борисе Александровиче Невзорове.

По заамвонной молитве духовенство Скорбященского храма совершило молебен святителю Николаю Чудотворцу.

Затем со словами проповеди к верующим обратился иерей Сергий Шуваев.