18 мая 2022 г.

Преполовение Пятидесятницы.

Седмица 4-я по Пасхе.

Разрешается рыба.

Преполовение Пятидесятницы . Вмц. Ирины (I-II). Прп. Варлаама Серпуховского (1377). Обретение мощей прп. Иакова Железноборовского (1422). Прмч. Ефрема Нового (1426) (Конст.). Моздокской и Дубенской-Красногорской (XVII) икон Божией Матери. Иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" (1878).

Деян., 34 зач., XIV, 6-18. Ин., 26 зач., VII, 14-30.

День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в Скорбященском храме города Мичуринска была совершена Божественная Литургия.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнил основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент - Елена Семеновна Хатунцева).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине, а затем молитва о болящем благотворителе храма Борисе Александровиче Невзорове.

По заамвонной молитве духовенство Скорбященского храма совершило молебен святителю Николаю Чудотворцу.

Затем со словами проповеди к верующим обратился иерей Сергий Шуваев.