23 августа 2019 г.
( 10 августа ст.ст.)
пятница.

Прп. Савва Сторожевский, Звенигородский.

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Мчч. Римских: архидиакона Лаврентия , Сикста папы, Феликиссима и Агапита диаконов, Романа (258). Блж. Лаврентия , Христа ради юродивого, Калужского (1515). Собор новомучеников и исповедников Соловецких. Второе обретение и перенесение мощей прп. Саввы Сторожевского, Звенигородского (1998). Сщмч. Вячеслава пресвитера (1918). Сщмч. Афанасия пресвитера (1937).

Акафист свт. Питириму, епископу Тамбовскому

p02

Предлагаем Вашему вниманию «Акафист иже во святых отцу нашему Питириму, епископу Тамбовскому, Чудотворцу», изданный Тамбовской епархией в 2006 г (на церковно-славянском языке).

Просмотреть в формате PDF (580 Kb)

Скачать вариант для печати (4 Mb)