15 декабря 2018 г.
суббота.

Святой пророк Аввакум.

Разрешается рыба.

Прор. Аввакума (VII-VI до Р.Х.). Мц. Миропии (ок. 251). Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила (IV). Прп. Исе (Иессея), еп. Цилканского (VI) (Груз.). Прп. Афанасия , затворника Печерского, в Ближних пещерах (ок. 1176) и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах (XIII). Св. Стефана Уроша, царя Сербского (1367). Сщмч. Матфея пресвитера (1921). Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы (1932). Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского (1937). Сщмчч. Иоанна, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Николая, Николая, Павла, Сергия пресвитеров, прмч. Данакта, Космы прмцц. Маргариты, Февронии, Тамары, Антонины и Марии, мц. Матроны (1937). Прмц. Марии (1938). Мч. Бориса (1942). Иконы Божией Матери, именуемой Герондисса.

Еф., 220 зач. (от полу́), II, 11-13. Лк., 67 зач., XII, 32-40.

Акафист свт. Питириму, епископу Тамбовскому

p02

Предлагаем Вашему вниманию «Акафист иже во святых отцу нашему Питириму, епископу Тамбовскому, Чудотворцу», изданный Тамбовской епархией в 2006 г (на церковно-славянском языке).

Просмотреть в формате PDF (580 Kb)

Скачать вариант для печати (4 Mb)