21 сентября 2019 г.
( 8 сентября ст.ст.)
суббота.

Рождество Пресвятой Богородицы.

Седмица 14-я по Пятидесятнице. Суббота перед Воздвижением.

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Прпп. Иоанна (1957) и Георгия (1962), исповедников (Груз.). Иконы Софии, Премудрости Божией (Киевской). Чтимых икон Рождества Богородицы: Сямской (1524), Глинской (XVI), Лукиановской (XVI), Исааковской (1659). Икон Божией Матери: Курской-Коренной "Знамение" (1295), Почаевской (1559), Домницкой (1696), Холмской и Леснинской (1696).

Утр. - Лк., 4 зач., I, 39-49, 56. Лит. - Флп., 240 зач., II, 5-11. Лк., 54 зач., X, 38-42; XI, 27-28.

Евангелие дня: Четверг.

ПротоиерейАлександрШаргунов

Светлаяседмица Ин.,8зач.,3:1-15

Переднами—долгаябеседасНикодимом.Никодим,известныйвсемфарисей,учительЗакона,приходиткоХристу«ночью».Этаночнаявстречапогружаетнасвтаинственнуюатмосферу.Поистине—мывсевночипредБогом.МывсекакНикодим—те,ктоищетХристасрединочи.