24 января 2021 г.
( 11 января ст.ст.)
воскресенье.

Преподобный Феодосий Великий.

Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении.

Попразднство Богоявления. Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника (529). Прп. Михаила Клопского, Новгородского (ок. 1453-1456). Прп. Феодосия Антиохийского (ок. 412). Сщмчч. Николая, Феодора и Владимира пресвитеров (1919). Св. Владимира исп., пресвитера (1932). Елецкой иконы Божией Матери (1060).

Утр. - Ев. 11-е, Ин., 67 зач., XXI, 15-25. Лит. - Недели по Богоявлении: Еф., 224 зач. (от полу́), IV, 7-13. Мф., 8 зач., IV, 12-17. Прп.: 2 Кор., 176 зач., IV, 6-15. Мф., 43 зач., XI, 27-30.

Евангелие дня: Четверг.

ПротоиерейАлександрШаргунов

Светлаяседмица Ин.,8зач.,3:1-15

Переднами—долгаябеседасНикодимом.Никодим,известныйвсемфарисей,учительЗакона,приходиткоХристу«ночью».Этаночнаявстречапогружаетнасвтаинственнуюатмосферу.Поистине—мывсевночипредБогом.МывсекакНикодим—те,ктоищетХристасрединочи.