30.05.2010 18:51 |
Это событие произошло в Сретенском архиерейском подворье в Ростове-на-Дону во время молитвы.
«При утренней молитве в пятницу камень из келии преподобного Серафима Саровского стал выделять миро – ароматную благоухающую вязкую жидкость, которой и были помазаны присутствующие прихожане», – сообщил настоятель подворья священник Григорий Гриднев.
По его словам, мироточение камня – это особая благодать и знак того, что молитвы, обращенные к Серафиму Саровскому, услышаны.
Священник напомнил эпизод из жития святого Серафима о том, как дьявол за многочисленные подвиги навел на старца «мысленную брань» – упорное продолжительное искушение. Для отражения оного преподобный Серафим взял на себя подвиг столпничества. Каждую ночь он поднимался на огромный камень в лесу и молился с воздетыми руками. Днем же он молился в келье, также на камне, который принес из леса, сходя с него только для краткого отдыха и подкрепления тела скудной пищей. Так молился преподобный 1000 дней и ночей.
28 мая 2010 г.
Источник: Интерфакс-Религия
|