26 июля 2018 г.
( 13 июля ст.ст.)
четверг.

Ангел Златые власы.

Собор Архангела Гавриила . Прп. Стефана Савваита (794). Свт. Иулиана, еп. Кеноманийского (I). Мч. Серапиона (II-III). Мч. Маркиана (258).

1 Кор., 155 зач., XIV, 6-19. Мф., 81 зач., XX, 17-28. Архангела: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Праздник Вознесения Господня в Скорбященском храме

17 мая 2018 года Русская Православная Церковь отметила праздник Вознесения Господня.

В этот день в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Алексий Гирич, которому сослужили протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент – Елена Семеновна Хатунцева).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве клирики храма воспел славление празднику Вознесения Господня.

По завершению богослужения протоиерей Алексей Гирич обратился к прихожанам со словами проповеди.

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)