5 июня 2020 г.

Прп. Евфросиния Полоцкая.

Седмица 7-я по Пасхе.

Разрешается рыба.

Отдание праздника Вознесения Господня. Прп. Михаила исп., еп. Синадского (821). Обретение мощей свт. Леонтия , еп. Ростовского (1164). Собор Ростово-Ярославских святых. Прмч. Михаила черноризца (IX). Прп. Евфросинии , игумении Полоцкой (1173). Прп. Паисия Галичского (1460). Обретение мощей мцц. Евдокии , Дарии , Дарии и Марии (2001).

Деян., 50 зач., XXVII, 1-44. Ин., 57 зач., XVII, 18-26.

Установлен купол и крест храма Духовно-просветительского центра

Крест над храмом

В понедельник 21 сентября состоялось торжественное поднятие купола на строящийся храм в честь Святого Равно­апостольного великого князя Владимира Духовно-просветительского центра Мичуринской епархии.

Строительство духовно-просветительского центра Мичуринской епархии и храма в честь Святого Равноапостольного великого князя Владимира г. Мичуринска началась весной 2014 года, и на сегодняшний день завершено выполнение общестроительных работ по возведению здания. В ближайшее время планируется строительство кровли и монтаж окон и дверей, проведение отопления. С поднятием купола и креста здание храма обретает своё лицо, становясь символом истинной веры и духовной чистоты.

Чин освящения был совершен накануне епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном, который отметил высокую значимость происходящего события.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8