21 ноября 2017 г.
( 8 ноября ст.ст.)
вторник.

Собор всех архангелов.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила , Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

Утр. - Мф., 52 зач., XIII, 24-30, 36-43. Лит. - Бесплотных: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Установлен купол и крест храма Духовно-просветительского центра

Крест над храмом

В понедельник 21 сентября состоялось торжественное поднятие купола на строящийся храм в честь Святого Равно­апостольного великого князя Владимира Духовно-просветительского центра Мичуринской епархии.

Строительство духовно-просветительского центра Мичуринской епархии и храма в честь Святого Равноапостольного великого князя Владимира г. Мичуринска началась весной 2014 года, и на сегодняшний день завершено выполнение общестроительных работ по возведению здания. В ближайшее время планируется строительство кровли и монтаж окон и дверей, проведение отопления. С поднятием купола и креста здание храма обретает своё лицо, становясь символом истинной веры и духовной чистоты.

Чин освящения был совершен накануне епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном, который отметил высокую значимость происходящего события.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8