18 февраля 2018 г.
( 5 февраля ст.ст.)
воскресенье.

Икона Божией Матери ''Взыскание погибших''.

Седмица cырная (масленица) - сплошная. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье (икона).

Из трапезы исключается мясо.

Отдание праздника Сретения Господня. Мц. Агафии (251). Свт. Феодосия , архиеп. Черниговского (1696). Мц. Феодулии и мчч. Елладия, Макария и Евагрия (ок. 304). Мч. Михаила, прмц. Александры (1942). Елецкой-Черниговской (1060), Сицилийской, или Дивногорской (1092), и именуемой "Взыскание погибших" (XVII) икон Божией Матери.

Утр. - Ев. 4-е, Лк., 112 зач., XXIV, 1-12. Лит. - Рим., 112 зач., XIII, 11 - XIV, 4. Мф., 17 зач., VI, 14-21.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Установлен купол и крест храма Духовно-просветительского центра

Крест над храмом

В понедельник 21 сентября состоялось торжественное поднятие купола на строящийся храм в честь Святого Равно­апостольного великого князя Владимира Духовно-просветительского центра Мичуринской епархии.

Строительство духовно-просветительского центра Мичуринской епархии и храма в честь Святого Равноапостольного великого князя Владимира г. Мичуринска началась весной 2014 года, и на сегодняшний день завершено выполнение общестроительных работ по возведению здания. В ближайшее время планируется строительство кровли и монтаж окон и дверей, проведение отопления. С поднятием купола и креста здание храма обретает своё лицо, становясь символом истинной веры и духовной чистоты.

Чин освящения был совершен накануне епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном, который отметил высокую значимость происходящего события.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8