21 октября 2019 г.
( 8 октября ст.ст.)
понедельник.

Преподобная Пелагия Антиохийская.

Прп. Пелагии (457). Прп. Досифея Верхнеостровского, Псковского (1482). Прп. Трифона , архим. Вятского, чудотворца (1612). Собор Вятских святых. Св. Пелагии девы (303). Прп. Таисии (IV). Сщмчч. Димитрия, архиеп. Можайского, и с ним Иоанна диакона, прмчч. Амвросия и Пахомия, прмц. Татианы, мч. Николая, мцц. Марии и Надежды (1937). Сщмчч. Ионы, еп. Велижского, прмч. Серафима, сщмчч. Петра, Василия, Павла, Петра, Владимира пресвитеров, мчч. Виктора, Иоанна, Николая и мц. Елисаветы (1937). Прмч. Варлаама (конец 1930-х).

Флп., 235 зач., I, 1-7. Лк., 33 зач., VII, 36-50.

Установлен купол и крест храма Духовно-просветительского центра

Крест над храмом

В понедельник 21 сентября состоялось торжественное поднятие купола на строящийся храм в честь Святого Равно­апостольного великого князя Владимира Духовно-просветительского центра Мичуринской епархии.

Строительство духовно-просветительского центра Мичуринской епархии и храма в честь Святого Равноапостольного великого князя Владимира г. Мичуринска началась весной 2014 года, и на сегодняшний день завершено выполнение общестроительных работ по возведению здания. В ближайшее время планируется строительство кровли и монтаж окон и дверей, проведение отопления. С поднятием купола и креста здание храма обретает своё лицо, становясь символом истинной веры и духовной чистоты.

Чин освящения был совершен накануне епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном, который отметил высокую значимость происходящего события.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8