24 июня 2018 г.
( 11 июня ст.ст.)
воскресенье.

Варфоломей апостол от 70-ти.

Неделя 4-я по Пятидесятнице.

Разрешается рыба.

Апостолов Варфоломея и Варнавы (I). Сщмч. Митрофана пресвитера и иже с ним мучеников многих (1900). Прп. Варнавы Ветлужского (1445). Перенесение мощей прп. Ефрема Новоторжского (1572). Собор преподобных отцев Псково-Печерских . Иконы Божией Матери, именуемой "Достойно есть" ("Милующая") (X)

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Установлен купол и крест храма Духовно-просветительского центра

Крест над храмом

В понедельник 21 сентября состоялось торжественное поднятие купола на строящийся храм в честь Святого Равно­апостольного великого князя Владимира Духовно-просветительского центра Мичуринской епархии.

Строительство духовно-просветительского центра Мичуринской епархии и храма в честь Святого Равноапостольного великого князя Владимира г. Мичуринска началась весной 2014 года, и на сегодняшний день завершено выполнение общестроительных работ по возведению здания. В ближайшее время планируется строительство кровли и монтаж окон и дверей, проведение отопления. С поднятием купола и креста здание храма обретает своё лицо, становясь символом истинной веры и духовной чистоты.

Чин освящения был совершен накануне епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном, который отметил высокую значимость происходящего события.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8