15 октября 2019 г.
( 2 октября ст.ст.)
вторник.

Святые мученики Киприан и Иустина.

Сщмч. Киприана , мц. Иустины и мч. Феоктиста (304). Блж. Андрея , Христа ради юродивого (936). Прав. воина Феодора Ушакова (1817). Мц. Александры (1938). Мчч. Давида и Константина, князей Арагветских (740) (Груз.). Блгв. кн. Анны Кашинской (1338). Прп. Кассиана Угличского (1504).

Еф., 227 зач., IV, 25-32. Лк., 25 зач., VI, 24-30 - за понедельник и за вторник (под зачало): Еф., 230 зач., V, 20-26. Лк., 27 зач., VI, 37-45. Свв.: 1 Тим., 280 зач., I, 12-17. Ин., 36 зач., X, 9-16.

Память старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой)

Схимонахиня Серафима (Белоусова)

Роман Леонов

Торжества в честь памяти блаженной кончины мичуринской подвижницы благочестия старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой) в г. Мичуринске начались 4 октября.

В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялось Вечернее Богослужение и панихида на могилке матушки.

Почтить память старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой) в этом году прибыли епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, клирики Мичуринской, Тамбовской и Липецкой епархий, а также сотни мичуринцев и гостей из других городов.

Матушка Серафима горячо любима и почитаема в народе. Ее знают не только в России, но и далеко за ее пределами. Все просящие у нее с верою и любовью обязательно находят утешение и духовное укрепления отходя от ее могилки.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4