24 февраля 2020 г.
( 11 февраля ст.ст.)
понедельник.

Святой священномученик Власий, епископ Севастийский.

Седмица cырная (масленица) - сплошная.

Из трапезы исключается мясо.

Сщмч. Власия , еп. Севастийского, и с ним двух отроков и 7 жен (ок. 316). Блгв. Кн. Всеволода , во св. Крещении Гавриила, Псковского (1138). Прп. Димитрия Прилуцкого, Вологодского (1392). Прп. Кассиана Босого, Волоколамского (1532). Прав. Феодоры , царицы Греческой, восстановившей почитание святых икон (ок. 867).

3 Ин., 76 зач., I, 1-15. Лк., 96 зач., XIX, 29-40; XXII, 7-39.

Память старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой)

Схимонахиня Серафима (Белоусова)

Роман Леонов

Торжества в честь памяти блаженной кончины мичуринской подвижницы благочестия старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой) в г. Мичуринске начались 4 октября.

В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялось Вечернее Богослужение и панихида на могилке матушки.

Почтить память старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой) в этом году прибыли епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, клирики Мичуринской, Тамбовской и Липецкой епархий, а также сотни мичуринцев и гостей из других городов.

Матушка Серафима горячо любима и почитаема в народе. Ее знают не только в России, но и далеко за ее пределами. Все просящие у нее с верою и любовью обязательно находят утешение и духовное укрепления отходя от ее могилки.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4