21 ноября 2017 г.
( 8 ноября ст.ст.)
вторник.

Собор всех архангелов.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила , Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

Утр. - Мф., 52 зач., XIII, 24-30, 36-43. Лит. - Бесплотных: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

III детские Владимирские образовательные чтения

Митрополит Киевский и Галицкий Владимир

17 ноября 2016 года в рамках IV Владимирских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия для Мичуринской епархии (Тамбовской митрополии)» в городе Мичуринске в МБОУ СОШ №1 прошли III детские Владимирские образовательные чтения.

Участниками детских чтений в этом году стали обучающиеся 4-11 классов общеобразовательных школ городов и районов Тамбовской области и воспитанники Воскресных школ приходов Мичуринской епархии.

Детские чтения также посетили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, заместитель главы администрации города Мичуринска С.И. Гридчин, директор МБУ УМиИЦ г. Мичуринска Н.В. Кудрявкина, председатель отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии иерей Иоанн Честных, главный специалист управления народного образования города Мичуринска О.С. Конькова, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, руководитель муниципального Центра духовно-нравственного воспитания города Мичуринска Р.С. Леонов, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Н.Н. Климкина, директор МБОУ СОШ №1 В.А. Кременецкая, духовенство Мичуринской епархии, педагоги общеобразовательных и Воскресных школ административных районов Мичуринской епархии, общественные деятели и другие.

В рамках детских чтений работали четыре секции, которые в свою очередь делились на подсекции. Так школьники рассмотрели тему «Люди и судьбы Тамбовского края» и убедились, что Новомученики — солнце России. Третья секция носила название «Русь уходящая»: русская культура, образование перед лицом гонений». Об итогах столетия для Русской Православной Церкви говорили на четвертой секции.

Все докладчики III детских Владимирских чтений были отмечены сертификатами участников. Также в рамках секционных заседаний были награждены победители епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

По завершении работы III детских Владимирских образовательных чтений участники мероприятия посетили Мичуринский краеведческий музей, где для школьников была приготовлена увлекательная экскурсия.

17 ноября 2016 года. III детские Владимирские образовательные чтения 17 ноября 2016 года. III детские Владимирские образовательные чтения 17 ноября 2016 года. III детские Владимирские образовательные чтения 17 ноября 2016 года. III детские Владимирские образовательные чтения

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)