18 октября 2017 г.
( 5 октября ст.ст.)
среда.

Московские святители.

Пища с растительным маслом.

Мц. Харитины (304). Свтт. Петра , Алексия , Ионы , Макария , Филиппа , Иова , Ермогена , Тихона , Петра , Филарета , Иннокентия и Макария , Московских и всея России чудотворцев. Сщмч. Дионисия , еп. Александрийского (264-265). Мц. Мамелхвы Персидской (ок. 344). Прп. Григория Хандзойского (861) (Груз.). Прпп. Дамиана, пресвитера, целебника (1071), Иеремии (ок. 1070) и Матфея (ок. 1085) прозорливых, Печерских. Прп. Харитины , кн. Литовской, в Новгороде подвизавшейся (1281). Прп. Гавриила исп (1959).

Утр. - Ин., 36 зач., X, 9-16. Лит. - Флп., 243 зач., II, 24-30. Лк., 28 зач., VI, 46 - VII, 1. Свтт.: Евр., 335 зач., XIII, 17-21. Мф., 11 зач., V, 14-19.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Коллегия педагогических работников МОУ г. Мичуринска

29 августа 2017 года епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочинни­чес­кого округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич посетили ежегодную августовскую коллегию педагогических работников муниципальных образова­тель­ных учреждений г. Мичуринска-наукограда РФ, которая состоялась в центре дома творчества «Космос». В этом году коллегия была посвящена теме «Создание современной образовательной среды: от теории к практике».

Поздравить педагогов с началом учебного года в этот день прибыли председатель Тамбовской областной думы Е.А. Матушкин, глава города Мичуринска А.Ю. Кузнецов, председатель городского Совета депутатов И.А. Платицын, депутат городского Совета депутатов К.В. Августюков, начальник управления народного образования администрации города Мичуринска С.В. Солопова, проректор по непрерывному образованию Мичуринского государственного аграрного университета Е.С. Симбирских, директор Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ В.Я. Никульшин и другие.

В рамках пленарного заседания коллегии были заслушаны официальные доклады представителей управления народного образования администрации г. Мичуринска.

Далее с приветственными словами обратились почетные гости коллегии. По завершении поздравления Преосвященнейший Владыка Гермоген во внимание личного вклада в дело духовно-нравственного воспитания детей вручил благодарственные письма заместителю директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №18 им. Э.Д. Потапова Н.В. Миттовой, заведующей детского сада №13 "Родничок" Н.В. Царьковой и педагогу-психологу, учителю ОРКСЭ МБОУ СОШ №7 Г.А. Поповой.

Также лучшим мичуринским педагогам были вручены почетные грамоты администраций Тамбовской области и г. Мичуринска.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5