21 ноября 2018 г.
( 8 ноября ст.ст.)
среда.

Собор всех архангелов.

Пища с растительным маслом.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила , Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

Утр. - Мф., 52 зач., XIII, 24-30, 36-43. Лит. - Бесплотных: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

День памяти матушки Серафимы (Белоусовой)

5 октября 2017 года в г. Мичуринске прошли торжества в честь памяти 51-ой годовщины блаженной кончины мичуринской подвижницы благочестия, старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой).

В этот день в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска Божественную Литургию совершил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Его Преосвященству сослужили клирики Мичуринской, Липецкой и Московской епархий.

За богослужением молились мичуринцы и гости из других городов и весей, которые во множестве прибыли почтить память старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой).

По окончании Литургии на могиле матушки Серафимы была совершена панихида. После богослужения епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген обратился к присутствующим с архипастырским словом.

В ответном слове секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель Скорбященского храма города Мичуринска протоиерей Алексий Гирич поблагодарил Его Преосвященство за совместную молитву и память о замечательной подвижнице благочестия.

Информационно-издательский отдел Мичуринской епархии

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4