19 ноября 2017 г.
( 6 ноября ст.ст.)
воскресенье.

Варлаам Хутынский.

Неделя 24-я по Пятидесятнице.

Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского (350). Прп. Варлаама Хутынского (1192). Мцц. Текусы, Александры, Полактии, Клавдии, Евфросинии, Афанасии и Матроны (III). Прп. Луки Тавроменийского (800-820). Прп. Луки , эконома Печерского (XIII). Свт. Германа , архиеп. Казанского (1567). Прп. Варлаама Керетского (XVI). Сщмч. Никиты, еп. Орехово-Зуевского, Анатолия, Арсения, Николая, Николая, Константина пресвитеров., прмчч. Варлаама и Гавриила, Гавриила, прмцц. Нины и Серафимы (1937). Сщмч. Василия пресвитера (1938).

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Анонс Крестного хода 4 ноября

Казанская икона Божией Матери

В день празднованияКазанской иконе Божией Матери и в День народного единства, 4 ноября 2017 года, в городе Мичуринске состоится традиционный крестный ход.

В 9:00 храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (ул. Новый квартал, д.8) состоится Божественная Литургия архиерейским чином.

Отсюда в 11:30 начнет движение общегородской крестный ход, который возглавит епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Во время крестного хода у мемориала вечного огня в парке на Площади Славы будет совершена Лития по погибшим героям, защищавшим Отечество в разные годы.

Затем крестный ход проследует по улицам Красная и Советская до храма Пророка Илии (ул. Советская, д.349) и далее по улицам Революционная, Интернациональная и Филиппова до Боголюбского кафедрального собора (ул. Герасимова, д.84а), где будет завершен молебен иконе Божией Матери «Казанская». После молебна епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и представители городской и районной администрации поздравят участников крестного хода с праздником.

Приглашаем всех желающих присоединиться к молитвенному шествию.