16 октября 2018 г.
( 3 октября ст.ст.)
вторник.

Святитель Дионисий Ареопагит, епископ Афинский, апостол от 70-ти, сщмч.

Сщмч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского (96). Сщмч. Рустика пресвитера и Елевферия диакона (96). Прп. Иоанна Хозевита, еп. Кесарийского (VI). Блж. Исихия Хоривита (VI). Прп. Дионисия, затворника Печерского (XV). Свт. Агафангела исп. митр. Ярославского (1928). Трубчевской иконы Божией Матери (1765).

Кол., 249 зач., I, 1-2, 7-11. Лк., 27 зач., VI, 37-45. Сщмчч.: Деян., 40 зач., XVII, 16-34. Мф., 55 зач., XIII, 44-54.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Анонс Крестного хода 4 ноября

Казанская икона Божией Матери

В день празднованияКазанской иконе Божией Матери и в День народного единства, 4 ноября 2017 года, в городе Мичуринске состоится традиционный крестный ход.

В 9:00 храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (ул. Новый квартал, д.8) состоится Божественная Литургия архиерейским чином.

Отсюда в 11:30 начнет движение общегородской крестный ход, который возглавит епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Во время крестного хода у мемориала вечного огня в парке на Площади Славы будет совершена Лития по погибшим героям, защищавшим Отечество в разные годы.

Затем крестный ход проследует по улицам Красная и Советская до храма Пророка Илии (ул. Советская, д.349) и далее по улицам Революционная, Интернациональная и Филиппова до Боголюбского кафедрального собора (ул. Герасимова, д.84а), где будет завершен молебен иконе Божией Матери «Казанская». После молебна епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и представители городской и районной администрации поздравят участников крестного хода с праздником.

Приглашаем всех желающих присоединиться к молитвенному шествию.