23 января 2018 г.
( 10 января ст.ст.)
вторник.

Свт. Феофан Затворник.

Попразднство Богоявления. Свт. Григория , еп. Нисского (395). Прп. Дометиана , еп. Мелитинского (601). Прп. Маркиана пресвитера (V). Прп. Павла Комельского (Обнорского) (1429). Свт. Феофана , Затворника Вышенского (1894). Прп. Антипы Валаамского (Афонского) (1882). Блж. Феозвы диаконисы, сестры свт. Григория Нисского (385). Прп. Макария Писемского (XIV). Сщмч. Зиновия пресвитера (1920). Сщмч. Петра пресвитера (1930). Сщмч. Анатолия, митр. Одесского (1938).

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Анонс Крестного хода 4 ноября

Казанская икона Божией Матери

В день празднованияКазанской иконе Божией Матери и в День народного единства, 4 ноября 2017 года, в городе Мичуринске состоится традиционный крестный ход.

В 9:00 храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (ул. Новый квартал, д.8) состоится Божественная Литургия архиерейским чином.

Отсюда в 11:30 начнет движение общегородской крестный ход, который возглавит епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Во время крестного хода у мемориала вечного огня в парке на Площади Славы будет совершена Лития по погибшим героям, защищавшим Отечество в разные годы.

Затем крестный ход проследует по улицам Красная и Советская до храма Пророка Илии (ул. Советская, д.349) и далее по улицам Революционная, Интернациональная и Филиппова до Боголюбского кафедрального собора (ул. Герасимова, д.84а), где будет завершен молебен иконе Божией Матери «Казанская». После молебна епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и представители городской и районной администрации поздравят участников крестного хода с праздником.

Приглашаем всех желающих присоединиться к молитвенному шествию.