23 апреля 2018 г.
( 10 апреля ст.ст.)
понедельник.

Священномученик Григорий V, патриарх Константинопольский.

Седмица 3-я по Пасхе.

Мчч. Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х (ок. 249-251). Мчч. Иакова пресвитера, Азадана и Авдикия диаконов, Персидских (ок. 380). Сщмч. Григория V, патриарха Константинопольского (1821). Сщмч. Флегонта пресвитера (1938). Мч. Димитрия (1942).

Деян., 17 зач., VI, 8 - VII, 5, 47-60. Ин., 13 зач., IV, 46-54.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Анонс Крестного хода 4 ноября

Казанская икона Божией Матери

В день празднованияКазанской иконе Божией Матери и в День народного единства, 4 ноября 2017 года, в городе Мичуринске состоится традиционный крестный ход.

В 9:00 храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (ул. Новый квартал, д.8) состоится Божественная Литургия архиерейским чином.

Отсюда в 11:30 начнет движение общегородской крестный ход, который возглавит епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Во время крестного хода у мемориала вечного огня в парке на Площади Славы будет совершена Лития по погибшим героям, защищавшим Отечество в разные годы.

Затем крестный ход проследует по улицам Красная и Советская до храма Пророка Илии (ул. Советская, д.349) и далее по улицам Революционная, Интернациональная и Филиппова до Боголюбского кафедрального собора (ул. Герасимова, д.84а), где будет завершен молебен иконе Божией Матери «Казанская». После молебна епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и представители городской и районной администрации поздравят участников крестного хода с праздником.

Приглашаем всех желающих присоединиться к молитвенному шествию.