23 февраля 2020 г.
( 10 февраля ст.ст.)
воскресенье.

Сщмч. Харалампий еп. Магнезийский.

Неделя мясопустная, о Страшнем суде (икона).

Сщмч. Харалампия и с ним мчч. Порфирия, Ваптоса и трех мучениц (202). Мцц. дев Еннафы, Валентины и Павлы (308). Св. Галины (III). Блгв. Кн. Анны Новгородской (1050). Прп. Прохора Лебедника, Печерского (1107). Прп. Лонгина Коряжемского (1540). Сщмч. Константина Верецкого пресвитера (1918). Сщмчч. Петра и Валериана пресвитеров (1930). Иконы Божией Матери "Огневидная" .

Утр. - Ев. 3-е, Мк., 71 зач., XVI, 9-20. Лит. - 1 Кор., 140 зач., VIII, 8 - IX, 2. Мф., 106 зач., XXV, 31-46.

Общегородское шествие, посвященное Дню Победы

9 мая 2018 года епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген принял участие в традиционном общегородском шествии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, которое состоялось в городе Мичуринске. В торжествах также приняли участие духовенство Мичуринского благочиния.

Затем, во время митинга в честь 73-ей годовщины Великой Победы, Архипастырь выступил с поздравительным словом и совершил Литию по вождям и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Церковные песнопения исполнил основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент – Елена Семеновна Хатунцева).

В митинге также выступили глава города Мичуринска А.Ю. Кузнецов, председатель Мичуринского городского Совета народных депутатов И.А. Платицын, почетный гражданин города Мичуринска В.Н. Макаров, начальник отдела военного комиссариата по г. Мичуринску, Мичуринскому, Никифоровскому и Петровскому районам Г.Н. Макаров и другие.

Далее участники шествия продолжили движение к воинскому кладбищу г. Мичуринска, где Владыка Гермоген и духовенство Мичуринского благочиния возложили венок и цветы к могилам воинов, защищавших Родину.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16