20 июня 2018 г.
( 7 июня ст.ст.)
среда.

Собор Ивановских святых.

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Сщмч. Феодота Анкирского (303). Прав. Павла Таганрогского (прославление 1999) Сщмч. Маркеллина, папы Римского, и мчч. Клавдия, Кирина и Антонина (304). Сщмч. Маркелла, папы Римского, мчч. Сисиния и Кириака диаконов, Смарагда, Ларгия, Апрониана, Сатурнина, Папия и Мавра воинов и Крискентиана, мцц. Прискиллы , Лукины и Артемии царевны (304-310). Мцц. Калерии (Валерии), Кириакии и Марии в Кесарии Палестинской (IV). Собор святых Ивановской митрополии . Сщмч. Андроника , архиеп. Пермского (1918). Сщмч. Александра, Александра, Валентина, Вениамина, Виктора, Александра, Павла, Владимира, Игнатия, Михаила, Николая, Павла, Николая, Николая пресвитеров, Григория диакона и мчч. Афанасия и Александра (1918). Сщмч. Петра пресвитеров (1919).

Рим., 105 зач., XI, 2-12. Мф., 42 зач., XI, 20-26.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Общегородское шествие, посвященное Дню Победы

9 мая 2018 года епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген принял участие в традиционном общегородском шествии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, которое состоялось в городе Мичуринске. В торжествах также приняли участие духовенство Мичуринского благочиния.

Затем, во время митинга в честь 73-ей годовщины Великой Победы, Архипастырь выступил с поздравительным словом и совершил Литию по вождям и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Церковные песнопения исполнил основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент – Елена Семеновна Хатунцева).

В митинге также выступили глава города Мичуринска А.Ю. Кузнецов, председатель Мичуринского городского Совета народных депутатов И.А. Платицын, почетный гражданин города Мичуринска В.Н. Макаров, начальник отдела военного комиссариата по г. Мичуринску, Мичуринскому, Никифоровскому и Петровскому районам Г.Н. Макаров и другие.

Далее участники шествия продолжили движение к воинскому кладбищу г. Мичуринска, где Владыка Гермоген и духовенство Мичуринского благочиния возложили венок и цветы к могилам воинов, защищавших Родину.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16