20 сентября 2019 г.
( 7 сентября ст.ст.)
пятница.

Преподобный Макарий (Иванов), старец Оптиной пустыни.

Пища с растительным маслом.

Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мч. Созонта (ок. 304). Свт. Иоанна , архиеп. Новгородского (1186). Прмч. Макария Каневского, архим. Овручского, Переяславского (1678). Прп. Макария Оптинского (1860). Апп. от 70-ти Евода (66). и Онисифора (после 67). Мч. Евпсихия (II). Прп. Луки (после 975). Прпп. Александра Пересвета и Андрея Осляби (1380). Прп. Серапиона Спасоелезаровского, Псковского (1480). Сщмчч. Петра и Михаила пресвитеров (1918). Сщмчч. Евгения, митр. Горьковского, и с ним Стефана пресвитера и прмчч. Евгения, Николая и Пахомия (1937). Сщмч. Григория, Василия пресвитеров, прмч. Льва (1937).

Гал., 201 зач., II, 6-10. Мк., 20 зач., V, 22-24, 35 - VI, 1, и за субботу (под зачало): 1 Кор., 130 зач., IV, 1-5. Мф., 93 зач., XXIII, 1-12. Мч.: Еф., 233 зач., VI, 10-17. Ин., 52 зач., XV, 17 - XVI, 2.

Межведомственное совещание по обеспечению сохранности объектов духовно-культурного наследия области

Межведомственное совещание

8 июня 2018 года 8 июня в здании Тамбовского епархиального управления прошло межведомственное совещание по обеспечению сохранности объектов духовно-культурного наследия области, в котором приняли участие: секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов; секретарь Мичуринской епар­хии, благочинный Мичуринского благо­чин­нического округа, настоятель Скор­бя­щен­ского храма города Мичуринска протоиерей Алексий Гирич; председатель Отдела по взаимодействию с Воору­жен­ными Силами, правоохранитель­ными органами и тюремному служению Мичуринской епархии протоиерей Игорь Орлов; заведующий Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин; древлехранитель Уваровской епархии Юрий Сушков; старший оперуполномоченный по особым делам Управления уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области, майор полиции П.В. Житенев; начальник отделения организации, внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности ФГКУ «ОВО Войск национальной гвардии России по Тамбовской области» капитан полиции А.А. Аршинов.

На совещании были подведены итоги мероприятий и поставлены задачи по совершенствованию совместной работы в данном направлении.

снимок 1 снимок 2 снимок 3

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)