23 февраля 2020 г.
( 10 февраля ст.ст.)
воскресенье.

Сщмч. Харалампий еп. Магнезийский.

Неделя мясопустная, о Страшнем суде (икона).

Сщмч. Харалампия и с ним мчч. Порфирия, Ваптоса и трех мучениц (202). Мцц. дев Еннафы, Валентины и Павлы (308). Св. Галины (III). Блгв. Кн. Анны Новгородской (1050). Прп. Прохора Лебедника, Печерского (1107). Прп. Лонгина Коряжемского (1540). Сщмч. Константина Верецкого пресвитера (1918). Сщмчч. Петра и Валериана пресвитеров (1930). Иконы Божией Матери "Огневидная" .

Утр. - Ев. 3-е, Мк., 71 зач., XVI, 9-20. Лит. - 1 Кор., 140 зач., VIII, 8 - IX, 2. Мф., 106 зач., XXV, 31-46.

Межведомственное совещание по обеспечению сохранности объектов духовно-культурного наследия области

Межведомственное совещание

8 июня 2018 года 8 июня в здании Тамбовского епархиального управления прошло межведомственное совещание по обеспечению сохранности объектов духовно-культурного наследия области, в котором приняли участие: секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов; секретарь Мичуринской епар­хии, благочинный Мичуринского благо­чин­нического округа, настоятель Скор­бя­щен­ского храма города Мичуринска протоиерей Алексий Гирич; председатель Отдела по взаимодействию с Воору­жен­ными Силами, правоохранитель­ными органами и тюремному служению Мичуринской епархии протоиерей Игорь Орлов; заведующий Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин; древлехранитель Уваровской епархии Юрий Сушков; старший оперуполномоченный по особым делам Управления уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области, майор полиции П.В. Житенев; начальник отделения организации, внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности ФГКУ «ОВО Войск национальной гвардии России по Тамбовской области» капитан полиции А.А. Аршинов.

На совещании были подведены итоги мероприятий и поставлены задачи по совершенствованию совместной работы в данном направлении.

снимок 1 снимок 2 снимок 3

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)