19 января 2019 г.
( 6 января ст.ст.)
суббота.

Крещение Господне.

Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Преставление свт. Феофана , Затворника Вышенского (1894).

Утр. - Мк., 2 зач., I, 9-11. Лит. - Тит., 302 зач., II, 11-14; III, 4-7. Мф., 6 зач., III, 13-17. На освящении воды: 1 Кор., 143 зач. (от полу́), X, 1-4. Мк., 2 зач., I, 9-11.

Успение Пресвятой Богородицы

28 августа 2018 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Бого­ро­ди­цы и Приснодевы Марии, в Скорбященском храме г. Ми­чуринска состоялась Божест­вен­ная Литургия.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубо­виц­кий, иерей Антоний Архипов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнил основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По завершению богослужения клирики храма обратились к прихожанам со словами проповеди.

Вечером того же дня в Скорбященском храме было совершено Всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Божией Матери.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)