17 февраля 2020 г.
понедельник.

Преподобный Кирилл Новоезерский.

Седмица мясопустная.

Прп. Исидора Пелусиотского (ок. 436-440). Блгв. вел. кн. Георгия (Юрия) Всеволодовича Владимирского (1238). Прп. Кирилла Новоезерского (1532). Мч. Иадора (III). Сщмч. Аврамия , еп. Арвильского (ок. 344-347). Прп. Николая исп., игумена Студийского (868). Прпп. Авраамия и Коприя Печенгских, Вологодских (XV). Сщмч. Мефодия, еп. Петропавловского (1921). Сщмчч. Евстафия, Иоанна, Александра, Сергия, Иоанна, Александра, Николая , Алексия, Николая, Алексия, Александра, Аркадия, Бориса, Михаила, Николая, Алексия, Андрея, Димитрия, Иоанна, Петра пресвитеров, прмч. Серафима, Феодосия, прмцц. Рафаилы, Екатерины, Марии и Анны, мчч. Иоанна, Василия, Димитрия, Димитрия и Феодора (1938).

1 Ин., 71 зач., II, 18 - III, 10. Мк., 49 зач., XI, 1-11.

Успение Пресвятой Богородицы

28 августа 2018 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Бого­ро­ди­цы и Приснодевы Марии, в Скорбященском храме г. Ми­чуринска состоялась Божест­вен­ная Литургия.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубо­виц­кий, иерей Антоний Архипов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнил основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По завершению богослужения клирики храма обратились к прихожанам со словами проповеди.

Вечером того же дня в Скорбященском храме было совершено Всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Божией Матери.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)