19 ноября 2018 г.
( 6 ноября ст.ст.)
понедельник.

Варлаам Хутынский.

Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского (350). Прп. Варлаама Хутынского (1192). Мцц. Текусы, Александры, Полактии, Клавдии, Евфросинии, Афанасии и Матроны (III). Прп. Луки Тавроменийского (800-820). Прп. Луки , эконома Печерского (XIII). Свт. Германа , архиеп. Казанского (1567). Прп. Варлаама Керетского (XVI). Сщмч. Никиты, еп. Орехово-Зуевского, Анатолия, Арсения, Николая, Николая, Константина пресвитеров., прмчч. Варлаама и Гавриила, Гавриила, прмцц. Нины и Серафимы (1937). Сщмч. Василия пресвитера (1938).

Успение Пресвятой Богородицы

28 августа 2018 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Бого­ро­ди­цы и Приснодевы Марии, в Скорбященском храме г. Ми­чуринска состоялась Божест­вен­ная Литургия.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубо­виц­кий, иерей Антоний Архипов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнил основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По завершению богослужения клирики храма обратились к прихожанам со словами проповеди.

Вечером того же дня в Скорбященском храме было совершено Всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Божией Матери.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)