30 марта 2020 г.
( 17 марта ст.ст.)
понедельник.

Преподобный Алексий - человек Божий.

Седмица 5-я Великого поста.

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Прп. Алексия , человека Божия (411). Прп. Макария , игумена Калязинского, чудотворца (1483). Мч. Марина (260). Свт. Патрикия, просветителя Ирландии (451). Прп. Парфения Киевского (1855). Сщмч. Александра пресвитера (1919). Сщмч. Виктора пресвитера (1942).

На 6-м часе: Ис. XXXVII, 33 - XXXVIII, 6. На веч.: Быт. XIII, 12-18. Притч. XIV, 27 - XV, 4.

Покров Пресвятой Богородицы

14 октября 2018 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Скорбященском храме города Мичуринска была совершена Божественная Литургия.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, иерей Сергий Шуваев и протодиакон Лев Гирич.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева) и детский хор приходской Воскресной школы (регент — Елена Георгиевна Россошенская).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве духовенство Скорбященского храма совершило молебен с акафестным пением празднику Покрова Богородицы.

Затем со словами проповеди к верующим обратился настоятель храма протоиерей Алексий Гирич, который рассказал историю и духовное значение праздника.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16