19 октября 2019 г.
( 6 октября ст.ст.)
суббота.

Фома апостол.

Апостола Фомы (I). Сщмч. Иоанна пресвитера (1937).

Утр. - Ин., 67 зач., XXI, 15-25. Лит. - Ап.: 1 Кор., 131 зач., IV, 9-16. Ин., 65 зач., XX, 19-31. Ряд.: 1 Кор., 162 зач., XV, 39-45. Лк., 20 зач., V, 27-32.

В праздник Вознесения Господня

Литургия в день Вознесения Господня

6 июня 2019 года, в светлый праздник Вознесения Господня, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» города Мичуринска была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнил основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент – Елена Семеновна Хатунцева).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии духовенство совершило славление празднику Вознесения Господня.

По завершении Богослужения настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" протоиерей Алексий Гирич обратился к верующим со словами проповеди, в которой рассказал о духовном значении праздника Вознесения Господня.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16