15 декабря 2018 г.
суббота.

Святой пророк Аввакум.

Разрешается рыба.

Прор. Аввакума (VII-VI до Р.Х.). Мц. Миропии (ок. 251). Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила (IV). Прп. Исе (Иессея), еп. Цилканского (VI) (Груз.). Прп. Афанасия , затворника Печерского, в Ближних пещерах (ок. 1176) и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах (XIII). Св. Стефана Уроша, царя Сербского (1367). Сщмч. Матфея пресвитера (1921). Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы (1932). Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского (1937). Сщмчч. Иоанна, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Николая, Николая, Павла, Сергия пресвитеров, прмч. Данакта, Космы прмцц. Маргариты, Февронии, Тамары, Антонины и Марии, мц. Матроны (1937). Прмц. Марии (1938). Мч. Бориса (1942). Иконы Божией Матери, именуемой Герондисса.

Еф., 220 зач. (от полу́), II, 11-13. Лк., 67 зач., XII, 32-40.

Святыни нашего храма

vs003-1m

Общий вид на иконостас
Иконостас установлен настоятелем Скорбященского храма протоиереем Александром Лебедевым в 1943–1946 гг.

vs004-1m

Икона Божией Матери
«Всех скорбящих Радость»
Акафист и молитвы

vs005m

Икона святителя Питирима,
епископа Тамбовского
В 2009 г. икона была отреставрирована, позолочена и установлена в новый киот. Тогда же была вложена частица св. мощей.

vs006m

Икона Матери Божией
«Нечаянная Радость»
Реставрация иконы была выполнена в 2010 г.
Для иконы изготовлен новый напольный киот

vs007m

Икона святителя Николая Мирликийского

vs008m

Ковчег со святыми мощами
святителя Николая, архиепископа
Мир Ликийских, чудотворца.
Ковчег и аналой приобретены
на средства прихожан в 2010 г.

vs009m

Икона святителя Тихона Задонского